Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Пятница, 26.04.2024, 17:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Маломамлеевская ОШ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Неделя математики и физики.
11:04
Неделя математики и физики.

Неделя математики физики в школе проходила с 27 ноября по 1 декабря 2017 года. В предметной неделе приняли участие учителя математики и физики и учащиеся 5 – 9 классов. Началась неделя математики и физики с линейки, на которой учителя математики и физики поздравили всех учащихся с началом недели, рассказали о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели математики и физики, учащиеся получили зачетные книжки, в которых проставлялись баллы за каждое мероприятие, познакомили с правилами на неделю:
1.Быть веселым, находчивым и любознательным.
2. Не терять надежды в борьбе за победу.
3. Быть упорным,  не оставлять ни одного вопроса без ответа.
4. Вести себя спокойно, быть терпеливым.
Ну а затем настали дни состязаний.
В понедельник - оформление школы с вывешиванием плакатов по физике и математике с высказываниями великих людей, вывешивание разных математических и физических головоломок, ребусов, кроссвордов, занимательных задач.
Вторник - учащиеся 5 - 9 классов приняли участие в игре «Математический квест». Игра представляет собой конкурсное мероприятие с прохождением различных станций (кабинетов) математической тематики для учащихся 5 - 9 классов. Учащиеся разделились на команды: «Функция» и «Сумма», на организационной линейке каждая команда получили маршрутные листы с названием станций и их местоположением в школе. За выполнение заданий ребята получают баллы. После прохождения всего маршрута участники собирались вместе для подсчета баллов. Победителями в этой игре стали участники команды «Функция».
В среду после уроков для учащихся 5 – 9 классов демонстрировались опыты «Физика для всех».
В четверг учащиеся 7 – 9 классов приняли активное участие в игре «Математический «Морской бой». Цель игры: воспроизведение, обобщение и систематизация опорных знаний по геометрии. Развитие умений выразить устно свои математические знания. Развитие познавательного интереса к предмету геометрии.
На поле ребятам попадались не только корабли, но и пираты «П», шторм «Ш», бутылка «Б». Если команда попала в «Б». Они могли сами выбирать любую бутылку на столе. В каждой бутылке – записка. В ней три задания. За каждый правильный ответ команда получала 3 балла, но они теряли ход, если ответ хотя бы на один вопрос был неверным. Победу одержала команда «87».
В пятницу были заслушаны сказки собственного сочинения и доклады учащихся.
В течение всей недели учащиеся решали кроссворды, ребусы, занимательные задачи. Ни одно задание не осталось неразгаданным. Дети показали развитие познавательных способностей во всех областях. Увлекшись, дети не замечали, что они учатся, познают, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развивают фантазию
В субботу на школьной линейке были подведены итоги недели математики и физики.

Просмотров: 223 | Добавил: Смирнов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МБОУ Маломамлеевская ОШ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz