Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Понедельник, 29.04.2024, 14:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Маломамлеевская ОШ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Август » 31 » Обстановка на дорогах Лукояновского муниципального округа остается сложной
09:28
Обстановка на дорогах Лукояновского муниципального округа остается сложной

На территории Лукояновского муниципального округа по итогам восьми месяцев текущего года количество ДТП увеличилось с 15 до 28 происшествий, в результате которых увеличилось количество раненых с 16 до 45 человек, что значительно превышает показатели прошлого года.

Кроме того, определенные опасения вызывает ситуация с травмированием несовершеннолетних. Всего на территории Лукояновского муниципального округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 7 детей получили ранения различной степени тяжести.

Только за июль и август текущего года произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в трех таких происшествиях подростки являлись водителями транспортных средств, в одном из ДТП пострадал малолетний пассажир.

Несмотря на неоднократные напоминания родителям и опекунам о запрете управления транспортными средствами несовершеннолетними, которые не имеют права управления, уважаемые взрослые продолжают разрешать своим детям кататься на мото и автотранспорте, тем самым подвергая жизнь и здоровье опасности не только своего ребенка, но и других участников дорожного движения.

Итак, из-за ненадлежащего контроля родителей и законных представителей несовершеннолетних, произошли следующие происшествия:

30.07.2023 года около 20:00 несовершеннолетний, не имея права управления, управлял мотоциклом Мотоленд без государственных регистрационных знаков, в нарушении ПДД двигался по полосе, предназначенной для встречного движения и совершил столкновение со встречной автомашиной Черри Тиго. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Подросток с телесными повреждениями был доставлен в ЦРБ с. Починки, госпитализирован.

25.08.2023 года в 18:00 несовершеннолетний водитель, не имея права управления, управлял автомашиной ВАЗ, двигался по грунтовой дороге на расстоянии 1 км 300 м от ул. 30 лет Победы г. Лукоянов, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, допустил занос задней оси автомобиля и произвел опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, а водитель с тяжелейшими травмами был доставлен в ГБУЗ НО Починковская ЦРБ, госпитализирован.

23.08.2023 года в 08:50 при управлении автомашиной Шевроле Круз, водитель нарушил правила проезда перекрестка и совершил столкновение с автомашиной Киа Рио. В результате ДТП автомашины получили механические повреждения. Пассажиры автомашины Киа Рио получили телесные повреждения, в том числе малолетний пассажир, который во время движения находился в детском кресле. Пассажиры были доставлены в Починковскую ЦРБ, госпитализированы.

К сожалению, не обошлось и без происшествий по вине нетрезвых водителей. 30.07.2023 года на ул. Пролетарская с. Ульяново и 27.08.2023 года на 24 км автодороги Лукоянов – Первомайск водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не выбрали безопасную скорость движения, не справились с рулевым управлением и совершили съезды с дорог, в результате которых пассажиры и сами водители получили телесные повреждения, в последнем ДТП пострадало 3 человека.

Всего на территории Нижегородской области по итогам семи месяцев текущего года зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 детей погибли и 330 получили ранения. В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения, а также в преддверии нового учебного года в период с 25 по 31 августа 2023 года на территории Нижегородской области и Лукояновского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Скоро в школу!»

Уважаемые взрослые, ежедневно напоминайте своим детям о соблюдении ПДД, контролируйте их поведение, сами будьте для них примером!

Уважаемые водители, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, не превышайте скорость, перевозите несовершеннолетних пассажиров с использованием ДУУ!

Уважаемые участники дорожного движения - будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения, от этого зависит жизнь и здоровье других людей.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России «Лукояновский» капитан полиции Назарова Е.Н.

Буклет Безопасное место с ремнем и автокресло

Буклет Законы безопасности пешеходов

Буклет Пешеходный переход

Просмотров: 44 | Добавил: Смирнов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

МБОУ Маломамлеевская ОШ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz