Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Понедельник, 29.04.2024, 13:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Маломамлеевская ОШ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Май » 22 » Пострадал велосипедист
11:12
Пострадал велосипедист

16.05.2023 года около 12 часов 40 минут несовершеннолетний велосипедист, двигался по ул. Коммуны г. Лукоянова в сторону ул. Куйбышева, двигаясь на велосипеде на спуск, не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с автомашиной Хендай Элантра, двигавшейся по ул. Куйбышева в сторону ул. Кирова г. Лукоянова, ребенок находился на проезжей части дороги без присмотра взрослых. В результате ДТП автомашина и велосипед получили механические повреждения, а несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в ГБУЗ НО Лукояновская ЦРБ.

В первой половине апреля на территории Нижегородской области выросло на 120% ( с 15 до 33) количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и на 84,2% (с 19 до 35) число раненых в них детей. Около половины дорожно-транспортных происшествий (45,5%, 15 ДТП) зарегистрировано с участием несовершеннолетних пешеходов. В результате данных ДТП 16 подростков ранены (+100 %, с 8 до 16 детей). С 0 до 6 увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

С начала года отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. В первой половине апреля данный рост ДТП с детьми – пассажирами продолжился. Зарегистрировано 11 ДТП (+57,1%, с 7 до 11), в которых 12 несовершеннолетних получили ранения (+ 9,1%, с 11 до 12).

За текущий период 2023 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России «Лукояновский» организовано и проведено 11 родительских собраний и 47 занятий с детьми по безопасности дорожного движении, на которых доведены нормы безопасного поведения как для пешеходов, так и для водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

Ежедневно инспекторами ДПС ведется работа по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области дорожного движения. За 2023 инспекторами выявлено 1120 административных правонарушений ПДД, в том числе: задержано 26 водителей управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения; выявлено 11 нарушений правил перевозки детей; 11 нарушений правил проезда пешеходных переходов, а также задержан 1 несовершеннолетний водитель мопеда, который управлял транспортным средством не имея права управления, материал для рассмотрения направлен на комиссию по делам несовершеннолетних.

Однако, несмотря на проделанную работу на территории Лукояновского муниципального округа за текущий период 2023 года зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести. Всего за первую половину мая произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, получили ранения 12 человек, допущено одно ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

Велосипед – не только любимое увлечение детворы, но и полноценное транспортное средство, предполагающее ответственное отношение и выполнение определённых правил. Самокат, электросамокат, гироскутер, сегвей, скейтборд, роликовые коньки – это модные и удобные средства передвижения, которые нравятся детям. Их ещё называют средствами индивидуальной мобильности.

Покупая ребёнку эти средства передвижения, научите его безопасно управлять ими.

- Велосипедистам 7-14 лет разрешается передвигаться по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), а также в пределах пешеходных зон и в местах, закрытых от движения транспорта (в парках, скверах, дворах).

- Передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также по паркам и специализированным площадкам.

- Используйте защитную экипировку – шлем, наколенники и налокотники.

- Выезжать на этих устройствах на проезжую часть дороги нельзя – это очень опасно!

- Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться и перейти дорогу пешком, держа устройство в руках или ведя его рядом с собой.

Уважаемые родители, взрослые в связи с наступлением летних каникул, просим Вас ежедневно напоминать своим детям о правилах дорожного движения, не оставлять их без присмотра. Исключите доступ подростков к управлению мототехникой, постоянно контролируйте их поведение и местонахождение, будьте примером для своих детей, приучайте им навыки правильного и безопасного поведения на дороге, только все это в совокупности может предотвратить трагедий на дорогах!!!

Ст. инспектор (по ИАЗ) ОГИБДД ОМВД России «Лукояновский» капитан полиции                                                  Е.Н. Назарова

Просмотров: 68 | Добавил: Смирнов | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

МБОУ Маломамлеевская ОШ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz